Powered By Blogger
Merlin WebDesign ©. Технологии Blogger.

RSS Chanal


Все для сотовых телефонов! Полифонические мелодии, каталог телефонов, цены на телефоны, JAVA игры.
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама
Доска объявлений
Каталог ссылок, Top 100.
рейтинг legprom.ru
14 июл. 2011 г.
Европейский Суд по правам человека:

Возможность привлечь к суду собственное, а также иное европейское государство, предусматривает практика деятельности Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ). Она основана на Конвенции от 4 ноября 1950 года «О защите прав человека и основных свобод» и Протоколах к ней. Принципиальным отличием Европейской Конвенции от иных международно-правовых актов о правах человека является то, что на основе ее положений создан механизм контроля за соблюдением закрепленных в ней прав и свобод. 20 февраля 1998 года Государственной Думой Российской Федерации принят Федеральный закон «О ратификации Конвенции о защите прав человека и основных свобод и протоколов к ней» и с 5 мая 1998 г. Конвенция для России вступила в силу, став частью ее внутреннего законодательства. Не просто частью, а частью значительной и приоритетной. И, в силу новизны, нетипичности и неизученности непонятной, даже для большинства юристов. Российские государственные лидеры не раз пожалели о своем «скороспелом» решении присоединиться к системе европейских ценностей. По своей сути механизмы защиты, гарантированные конвенцией, стали тем самым наднациональным институтом борьбы с произволом и беззаконием, столь характерным для постсоветских государств.

Защита в ЕСПЧ чрезвычайно сложна. Она, несомненно, имеет свою специфику. Деятельность ЕСПЧ основана на системе европейских ценностей, системе судебных прецедентов Страсбургского суда и незнакома преобладающей части юристов. Тем не менее, в принципе, любой человек, юрлицо или группа лиц может подать жалобу в Страсбург самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. И существует масса примеров «выигрыша» таких произвольных петиций. По словам Председателя Европейского Суда по правам человека г-на Вильдхабера: “Право индивидуальных обращений всегда находилось в центре системы, выстроенной Конвенцией». Даже порог приемлемости (принятия к производству) жалоб достаточно высок — в среднем не более 10% зарегистрированных жалоб признаются приемлемыми, т.е. могут быть рассмотрены по существу. Чувствуете иронию?
Всегда существует вероятность обмана клиента попасть на некомпетентного юриста, мало представляющего себе особенности подачи жалоб и ведения дел в ЕСПЧ. Есть вероятности просрочить сроки подачи жалобы, не соблюсти критерии подачи жалобы, совершить иные ошибки и в итоге утратить возможность эффективно использовать правозащитные механизмы Страсбургского правосудия. Велика вероятность попасть на уловки и уговоры правительства. Самая простая задача правительственного агента – «кинуть» заявителя. Помните, любая Ваша ошибка, пусть даже отсутствие почтовой квитанции в переписке с госорганами – повлечет проигрыш дела.
Чрезвычайно важным является применение международных механизмов защиты прав человека с самого начала возникновения правовой проблемы, будь то привлечение к уголовной ответственности или гражданская тяжба. Использование международных конвенция в области прав человека, инструментов Европейской Конвенции «О защите прав человека и основных свобод», практики ЕСПЧ во взаимосвязи с нормами внутреннего законодательства Российской Федерации на всех этапах защиты наших клиентов – тот козырь, который завидно отличает «Вашего адвоката».
ЕСПЧ воистину является наднациональным органом правосудия, который, хоть и не подменяет практику национальных судов (не рассматривает дела «о праве и факте»), тем не менее обладает полномочиями по признанию действий государства не соответствующим Европейской Конвенции «О защите прав человека и основных свобод», и присуждающим справедливую компенсацию жертвам таких нарушений. О существе нарушений и принятых решениях ЕСПЧ докладывает в Совет Европы, который контролирует исполнение решений ЕСПЧ и в случае неисполнения вправе применить санкции в отношении государства-нарушителя. «Риск» понести перед жертвой расходы в виде значительной денежной компенсации, а также «риск» получить неблагоприятную репутацию перед Советом Европы толкает правительство на уступки жертве. Иной раз, правительству выгоднее «загладить» жалобу до ее рассмотрения в суде. Зачастую, именно грамотно составленная жалоба и ответственная позиция адвоката, правильное применение механизмов защиты ЕСПЧ, наглядно свидетельствуют правительству об уровне адвоката и возможных для себя негативных перспективах проигрыша дела в ЕСПЧ. Правительство идет на уступки. И вот наш клиент на свободе, или получил от государства «отступные» в возмещение морального вреда.
Не излишней будет и информация о том, что вся коммуникация (переписка) с ЕСПЧ с момента приемлемости осуществляется на английском или французском языках.
Стоит знать, что ЕСПЧ компенсирует заявителям стоимость услуг адвокатов пропорционально размерам удовлетворенных требований. В случае отсутствия у клиента денег на осуществление защиты, ЕСПЧ может самостоятельно оплатить расходы адвоката на ведение защиты, вплоть до оплаты его личного участия в заседании суда в Страсбурге (однако, как правило, рассмотрение дел происходит в заочной форме). В последующем суммы издержек на адвоката при положительном рассмотрении жалобы будут взысканы с проигравшего спор государства.
«Ваш адвокат» обладает достаточной квалификацией для осуществления следующих правовых услуг в области применения Европейской Конвенции «О защите прав человека и основных свобод»:
  • консультирование по вопросам Международного публичного права, правоприменения международных договоров и иных международных обязательств, принятых Российской Федерацией;
  • консультирование по вопросам применения Европейской Конвенции «О защите прав человека и основных свобод»;
  • консультирование по вопросам судебных прецедентов ЕСПЧ и практики их применения в национальных правоохранительных органах Российской Федерации;
  • подготовка предварительной и полной жалобы в ЕСПЧ;
  • сопровождение дел в ЕСПЧ, начиная с регистрации жалобы, стадии приемлемости, коммуникации и ее рассмотрения;
  • подготовка и ведение прецедентных дел (стратегические защиты), нацеленных на создание исключительных прецедентов;
  • подготовка жалоб по делам против пыток, жестокого, бесчеловечного и унижающего достоинства обращению (включая ходатайства по ст. 39,40,41 Регламента ЕСПЧ – т.наз. «просьба о срочной коммуникации» – внеочередное рассмотрение дела с приостановлением исполнения решений правоохранительных органов);
  • подготовка жалоб по делам об экстрадиции (в т.ч. с применением ст. 39-41 Регламента ЕСПЧ);
  • составление жалоб с просьбами, как частного характера (касательно судьбы клиента), так и общего характера (касательно обязывания государства осуществлять те или иные действия или воздержаться (отменить, изменить) практику.
Мы обладаем доступом к базам данных, содержащим решения ЕСПЧ.
Осуществляя защиту по любому делу, «Ваш адвокат» безусловно и в любом случае, использует механизмы защиты, с перспективой их дальнейшего использования в ЕСПЧ.
Звоните по телефону +7 (905) 445-24-77 прямо сейчас и получите бесплатную консультацию!

0 коммент.:





Тюнинг джип - внедорожник, Интернет магазин
Веб дизайн и фирменный стиль
Амортизаторы BOGE (Германия) для ВАЗ, TOYOTA, BMW, AUDI, HONDA, Мерседес, OPEL, FORD, MITSUBISHI и других автомобилей
Top100: Авто и мото техника
Каталог ссылок. Информационный портал - Старого.NET
Весь интернет в одном каталоге!
HTML Help & Templates - Learn HTML tags including form, frames, and tables with help from this free reference.
Запчасти Nissan
Линк.позвоночник.инфо - Каталог ссылок на сайты медицинской тематики. Основные категории каталога: позвоночник, медицина, товары для здоровья.

Постоянные читатели